Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 175 m² 447 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 2550 €/m²
Vente Maison Angers  49000 6 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19000686 : En exclusivité, maison pensée pour la famille aux portes d'ANGERS. Située sur la commune de Saint Lambert la Potherie, dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette maison familiale de 175m² habitables (208m² au sol). Cette maison, s...

Maison 5 pièces 155 m² 286 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Contigne  49330 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Contigne ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°19000566 : Sympathique longère/ancien corps de ferme. Cette propriété vous offre, de plain-pied, quatre chambres, une salle de bain spacieuse, une belle pièce de vie et sa cuisine ouverte. Par ailleurs, de beaux éléments sont présents (poutres, pierres...) Elle...

Maison 75 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2130 €/m²
Vente Maison Poueze  49370 75 m2
4
Vente maison 75 m2 sur Poueze ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18998816 : Dans la commune de la Pouëze, réalisez votre projet de maison neuve moderne conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Prix tout inclus compr...

Terrain 421 m² 48 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.
Vente Terrain Segre  49500 421 m2
1
Vente terrain 421 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18998814 : Terrain à bâtir 419 m² - Segré-en-Anjou-Bleu En ville, dans un environnement calme et agréable. Idéal pour votre projet de construction à prix attractif: - photos non contractuelles - Sous réserve de disponibilité - Hors frais d'annexes et hor...

Maison 65 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Thorigne-d'anjou  49220 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Thorigne-d'anjou ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°18998808 : Dans la commune de Vern d'Anjou, réalisez votre projet de maison neuve moderne avec 2 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envie...

Maison 45 m² ERDRE-EN-ANJOU 87 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 49370 45 m2
3
Vente maison 45 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18998802 : Dans la commune du Louroux Béconnais, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selo...

Maison 65 m² 112 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1720 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18998799 : Dans la commune de Champtocé-sur-Loire, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terra...

Maison 65 m² ERDRE-EN-ANJOU 110 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU 49370 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Becon-les-granits ERDRE-EN-ANJOU ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18998798 : Dans la commune du Louroux Béconnais, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terrain...

Maison 65 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18998794 : Dans la commune de Bécon-les-Granits, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terrain...

Maison 45 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Becon-les-granits  49370 45 m2
3
Vente maison 45 m2 sur Becon-les-granits ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18998793 : Dans la commune de Bécon les Granits, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selo...

105 pages : Début < 70 71 72 73 74 75 76 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.