Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Prestige 5 pièces 94 m² 233 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Saumur  49400 5 pieces 94 m2
5
Vente prestige 94 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19001062 : NOUVEAU DISPOSITIF DE LOCATION ACCESSION Maison d'habitation à SAUMUR de Type 5 comprenant : - Au RDC : entrée sur salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, SDE, WC séparé, cellier - A l'étage : 3 chambres, SDB, WC séparé Garage...

Terrain 307 m² 32 300 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Sceaux-d'anjou  49330 307 m2
5
Vente terrain 307 m2 sur Sceaux-d'anjou ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°19001061 : TERRAINS A VENDRE A CHATEAUNEUF SUR SARTHE ! Nous vous proposons à la vente 11 terrains constructibles viabilisés, offrant des superficies comprises entre 307 m² et 561 m², dans une commune dynamique du Maine-et-Loire, située à seulement 30 km d...

Terrain 561 m² 58 900 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Sceaux-d'anjou  49330 561 m2
5
Vente terrain 561 m2 sur Sceaux-d'anjou ( 49330 - Maine et loire )

Annonce n°19001060 : TERRAINS A VENDRE A CHATEAUNEUF SUR SARTHE ! Nous vous proposons à la vente 11 terrains constructibles viabilisés, offrant des superficies comprises entre 307 m² et 561 m², dans une commune dynamique du Maine-et-Loire, située à seulement 30 km d...

Appartement 4 pièces 81 m² 277 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Appartement Saint-barthelemy-d'anjou  49124 4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19001059 : NOUVEAUTÉ À SAINT-BARTHÉLÉMY D'ANJOU (49) ! LES JARDINS DE PHOENIX 26 appartements en location-accession Livraison prévue : Dernier trimestre 2028 Prix prévisionnels : de 161 000 E à 310 000 E TTC (hors frais de notaire) À quelques minutes d&#...

Appartement 3 pièces 61 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Saint-barthelemy-d'anjou  49124 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19001058 : NOUVEAUTÉ À SAINT-BARTHÉLÉMY D'ANJOU (49) ! LES JARDINS DE PHOENIX 26 appartements en location-accession Livraison prévue : Dernier trimestre 2028 Prix prévisionnels : de 161 000 E à 310 000 E TTC (hors frais de notaire) À quelques minutes d&#...

Appartement 2 pièces 48 m² 161 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.soit 3350 €/m²
Vente Appartement Saint-barthelemy-d'anjou  49124 2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Saint-barthelemy-d'anjou ( 49124 - Maine et loire )

Annonce n°19001057 : NOUVEAUTÉ À SAINT-BARTHÉLÉMY D'ANJOU (49) ! LES JARDINS DE PHOENIX 26 appartements en location-accession Livraison prévue : Dernier trimestre 2028 Prix prévisionnels : de 161 000 E à 310 000 E TTC (hors frais de notaire) À quelques minutes d&#...

Prestige 5 pièces 117 m² 265 500 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Soulaire-et-bourg  49460 5 pieces 117 m2
5
Vente prestige 117 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19001056 : OPPORTUNITE A SAISIR - PRIX EN BAISSE ! Proche Cantenay-Epinard, maison d'habitation de Type 5 à SOULAIRE-ET-BOURG comprenant : - Au RDC : salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, SDE, WC séparé, cellier - A l'étage : 3 chambre...

Prestige 4 pièces 85 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Saint-georges-des-gardes  49120 4 pieces 85 m2