Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 65 m² 124 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1910 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  49170 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18998791 : Dans la commune de Saint-Georges-sur Loire, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. T...

Maison 5 pièces 98 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 3060 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°18998365 : Jean-Paul DIALLO vous propose, aux portes d'Angers, à moins de 10 minutes de la gare Angers Saint-Laud. A Sainte-Gemmes-sur-Loire, dans un environnement calme, à proximité des commerces (U Express, pharmacie, boulangerie, bar-tabac, etc.), des t...

Maison 10 pièces 235 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 10/03/2026.soit 1340 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 10 pieces 235 m2
5
Vente maison 235 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°18998274 : Située sur la commune de Baugé en Anjou, deux maisons en pierres de tuffeaux ( biens de respectivement : 151 m2, et 84 m2) sur une confortable parcelle de 8155 m². Les points forts de la propriété : - Maison de caractère - Cachet de l'ancien - ...

Terrain LA SEGUINIERE 77 000 €

Annonce gratuite du 09/03/2026.
Vente Terrain Seguiniere LA SEGUINIERE 49280
5
Vente terrain LA SEGUINIERE ( 49280 - Maine et loire )

Annonce n°18998084 : Fiche Id-REP179896 : La seguiniere, secteur La seguiniere, Terrain r?f : p?tunia de 555 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 77000 Euros (...

Maison 5 pièces 110 m² 174 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°18994329 : Située à Champtocé-sur-Loire (49123), cette charmante maison de 110 m² sur un terrain de 435 m² bénéficie d'un environnement privilégié en pleine campagne, à proximité d'un lac, offrant calme et sérénité. Idéalement localisée, elle se trouv...

Maison 8 pièces 160 m² 399 450 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°18994327 : En exclusivité , vends belle maison de plus 160 m2 habitables avec 700 m2 de jardin . Située sur l'axe le Lion d'Angers 49220 - ANGERS 49000 ,cette maison est composée d'une grande pièce de vie alliant différents espaces ,une cuisi...

Terrain 120 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Ecouflant  49000
2
Vente terrain sur Ecouflant ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18993001 : À vendre - 6 Terrains à bâtir à Écouflant aux portes d'ANGERS - de 448 à 645 m² Découvrez prochainement sur la commune d'Écouflant, 6 terrains à bâtir qui vous offriront un cadre de vie privilégié, à proximité immédiate de la Sarthe et de ...

Terrain 480 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Saint-augustin-des-bois  49170 480 m2
3
Vente terrain 480 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°18992910 : Terrain à bâtir 480 m² - Saint Augustin des Bois A 5 min de l'autoroute A11 et 20 min d'Angers , dans un environnement calme et agréable, venez découvrir ce beau terrain! Idéal pour votre projet de construction à prix attractif: - photos n...

Terrain 366 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Terrain Poueze  49370 366 m2
2
Vente terrain 366 m2 sur Poueze ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°18992904 : Terrain à bâtir 366m² - La Pouëze À vendre terrain de 366 m² dans un environnement calme et agréable. Idéal pour votre projet de construction à prix attractif: - photos non contractuelles - Sous réserve de disponibilité Contactez nous dès maintenant...

Maison 75 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Lion-d'angers  49220 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Lion-d'angers ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°18992901 : Dans la commune du Lion D'angers, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur sel...

105 pages : Début < 71 72 73 74 75 76 77 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €