Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 8 pièces 143 m² 112 100 €

Annonce gratuite du 08/02/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Saint-georges-des-gardes  49120 8 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-georges-des-gardes ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18942384 : Maison de ville à rénover au c?ur de St-Geoges-des-Gardes, présentant de grands volumes et comprenant 8 pièces principales dont 4 grandes chambres sur parquet massif, le tout pour environ 143m² habitables avec cave et grenier. Une rénovation sera néc...

Immeuble 265 m² 143 400 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Immeuble Chemille  49120 265 m2
5
Vente immeuble 265 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18937906 : PROJET HABITAT COLLECTIF POUR INVESTISSEUR Immeuble actuellement utilisé pour du stockage mais classé en Zone UA (habitable), comprenant un grand garage et d'anciens logements (11 pièces) sur 2 niveaux, pour environ 265 m² de surface de plancher...

Maison 4 pièces 89 m² NOYANT-VILLAGES 85 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES 49390 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18935236 : Rèf annonce : 0286-0005 Au 19 Lotissement la Chapellerie, Pavillon T4 de 89m² environ, comprenant un séjour, cuisine, salle de bain, deux chambres, possibilité d'une 3ème dans le séjour, jardin. DPE: D Prix: 85.000 euros hors frais de notaire...

Maison 75 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Corne  49250 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Corne ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°18934989 : Située sur la commune de Corné, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle viabilisée* de 395 m². Nous vous proposons cette maison de 75 m², espace de vie lumineux, 2 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accompagne depuis 3...

Maison 85 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'allencon  49380 85 m2
2
Vente maison 85 m2 sur Notre-dame-d'allencon ( 49380 - Maine et loire )

Annonce n°18934988 : Située sur la commune de Notre Dame d'Allençon, PIERRE&TERRE vous propose cette parcelle* de 490 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 85 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vou...

Maison 110 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2410 €/m²
Vente Maison Tierce  49125 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Tierce ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°18934986 : Située sur la commune de Tiercé, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 574 m² située au calme. Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accomp...

Maison 120 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Tierce  49125 120 m2
2
Vente maison 120 m2 sur Tierce ( 49125 - Maine et loire )

Annonce n°18934985 : Située sur la commune de Tiercé, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 685 m², située au calme. Nous vous proposons cette maison de 120 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous accom...

Maison 6 pièces 144 m² 214 500 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Saint-clement-des-levees  49350 6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saint-clement-des-levees ( 49350 - Maine et loire )

Annonce n°18930061 : Opportunité rare à ce prix face à la Loire. Située au c?ur de Saint-Clément-des-Levées, Liberkeys vous présente cette maison ancienne de caractère datant du XIXe siècle développe 144 m² habitables, sur un terrain clos et paysager de 900 m², avec un ...

Maison 6 pièces 150 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Trementines  49340 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Trementines ( 49340 - Maine et loire )

Annonce n°18929412 : 49340 Trémentines A Vendre Maison mitoyenne d'environ 150m2 sur une parcelle de 99m2. Prix 208 000 euros FAI dont 7980 euros honoraires charge acquéreurs soit 200 020 euros hors frais d'agence. Idéalement située au centre de Trémentines, à...

Maison 8 pièces 180 m² 795 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 4420 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18929057 : Je vous propose de découvrir en exclusivité cette superbe villa d'architecte de 180 m², construite en 2022?2023, située dans l'un des lotissements les plus prisés de Cholet. Un bien rare, aux prestations haut de gamme, pensé pour offrir un ...

105 pages : Début < 77 78 79 80 81 82 83 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €