Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 53 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  49480 4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°18905317 : EXCLUSIVITÉ ? PELLOUAILLES-LES-VIGNES Maison de bourg 53 m² + 40 m² aménageables ? Jardin ? Dépendances ? Garage ? a moins de10 min d'Angers A vendre : maison de bourg pleine de charme, située au coeur de Pellouailles-les-Vignes, à seulement q...

Maison 8 pièces 170 m² 682 500 €

Annonce gratuite du 20/01/2026.soit 4010 €/m²
Vente Maison Angers  49000 8 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18901141 : A proximité du centre ville, des places de La Madeleine et du Lycée et de l'UCO, l'authenticité de cette maison de style angevine a été préservé, par ses parquets d'origine, sa hauteur sous plafond, ses cheminées décoratives. L'en...

Maison 100 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2990 €/m²
Vente Maison Moze-sur-louet  49610 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Moze-sur-louet ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18893087 : Située sur la commune de Mozé sur Louet, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 711 m², idéalement placée. Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE ...

Maison 110 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Juigne-sur-loire  49610 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Juigne-sur-loire ( 49610 - Maine et loire )

Annonce n°18893086 : Située sur la commune de Juigné sur Loire, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 455 m² viabilisée. Nous vous proposons cette maison de 110 m², espace de vie lumineux, 4 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIERRE&TERRE vous a...

Maison 5 pièces 130 m² 211 860 €

Annonce gratuite du 16/01/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Louvaines  49500 5 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Louvaines ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°18892787 : Maison à Louvaines, commune déléguée de Segré en Anjou Bleu. Venez vous installer dans cette belle maison entièrement rénovée. Profitez d'une vie de plain pied possible complétée par un étage complémentaire. AU rez-de-chaussée, une entrée confo...

Maison 7 pièces 243 m² 312 000 €

Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1280 €/m²
Vente Maison Montrevault  49110 7 pieces 243 m2
5
Vente maison 243 m2 sur Montrevault ( 49110 - Maine et loire )

Annonce n°18890239 : 49110 LE FIEF SAUVIN, Julie COMPAGNON conseillère en immobilier vous présente cette belle et authentique longère en pierre de 243 m² env habitable avec 5 chambres - carports et grand jardin . Prix : 312 000 euros HAI (dont 4% d'honoraires à la ...

Maison 3 pièces 68 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1560 €/m²
Vente Maison Drain  49530 3 pieces 68 m2
2
Vente maison 68 m2 sur Drain ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°18886818 : Faire construire pour stopper les loyers et devenir propriétaire c'est votre rêve ? Creatik Solution dessine les plans de votre projet sur mesure avec ses maisons labellisées RE2020 ! Cette maison deux chambres et de plain-pied s'étend su...

Terrain 2 pièces 412 m² 35 020 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Terrain Saint-laurent-de-la-plaine  49290 2 pieces 412 m2
1
Vente terrain 412 m2 sur Saint-laurent-de-la-plaine ( 49290 - Maine et loire )

Annonce n°18886814 : Point central entre Angers, Cholet et Ancenis, cette parcelle viabilisée de plus de 410m² verra les murs de votre maison RE2020 s'élever grâce à Creatik Solution. Devenez propriétaire à prix raisonnable avec nos plans dessinés sur mesure. Plu...

Terrain 250 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Terrain Landemont  49270 250 m2
3
Vente terrain 250 m2 sur Landemont ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°18886760 : À vendre, terrain situé sur la commune de Landemont (49270), à seulement 15 minutes d'Ancenis, dans un environnement agréable et recherché. Idéal pour un projet de construction, ce terrain représente une belle opportunité pour concrétiser votre...

Maison 76 m² 128 200 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Landemont  49270 76 m2
3
Vente maison 76 m2 sur Landemont ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°18886759 : Sur la commune recherchée de Landemont (49270), découvrez ce projet de maison à étage RE2020, pensé pour le confort et la vie de famille. Vous profiterez d'une pièce de vie lumineuse, de 3 chambres à l'étage. Proposée en prêt à finir, cette...

105 pages : Début < 80 81 82 83 84 85 86 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €