Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 95 m² 231 500 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2440 €/m²
Vente Maison Saint-jean-des-mauvrets  49320 95 m2
2
Vente maison 95 m2 sur Saint-jean-des-mauvrets ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18844132 : Située sur la commune de St Jean des Mauvrets, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 426 m², situé hors lotissement. Nous vous proposons cette maison de 95 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PIE...

Maison 80 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2490 €/m²
Vente Maison Martigne-briand  49540 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Martigne-briand ( 49540 - Maine et loire )

Annonce n°18844131 : Située sur la commune de Martigné Briand, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle viabilisée* de 446 m². Nous vous proposons cette maison de 80 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale. PIERRE&TERRE vous accompagne de...

Maison 105 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 3330 €/m²
Vente Maison Angers  49000 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18844130 : Située sur la ville d'Angers, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle viabilisée* de 370 m². Idéalement située, proche commerces et accès voie rapide. Nous vous proposons cette maison de 105 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont u...

Maison 100 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 20/12/2025.soit 2980 €/m²
Vente Maison Angers  49000 100 m2
3
Vente maison 100 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18844129 : Située sur la ville d'Angers, PIERRE&TERRE vous propose cette belle parcelle* de 240 m², idéalement placée proche commerces. Nous vous proposons cette maison de 100 m², espace de vie lumineux, 3 chambres dont une suite parentale, 1 garage. PI...

Maison 4 pièces 166 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 4 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18842154 : Liberkeys vous propose cette maison de 83 m² habitable sur une surface totale de 166 m2 à Saumur, dans un quartier calme et résidentiel. Découvrez cette maison familiale offrant un bel espace avec potentiel à seulement quelques minutes du centre-vill...

Terrain 479 m² 73 190 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Terrain Chemille  49120 479 m2
1
Vente terrain 479 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18841373 : Terrains viabilisés de 397m² à 564m², libres de constructeur sur la commune de Chemillé-en-Anjou, en Maine-et-Loire. Découvrez notre opération de 14 lots " Le Val D'Hyrome " située rue de la Vaillante. Venez vivre à Chemillé-en-Anjou...

Maison 8 pièces 253 m² 327 600 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1290 €/m²
Vente Maison Longeron  49710 8 pieces 253 m2
5
Vente maison 253 m2 sur Longeron ( 49710 - Maine et loire )

Annonce n°18840763 : 49710 Sèvremoine Le Longeron A Vendre Maison familiale de 253m2 sur une parcelle de 952m2. Prix 327 600 euros FAI dont 12600 euros honoraires charge acquéreurs soit 315 000 euros hors frais d'agence. Posez vos valises dans cette élégante maiso...

Maison 5 pièces 124 m² 257 250 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 2070 €/m²
Vente Maison Tigne  49230 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Tigne ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°18836985 : Montfaucon-Montigé - 49230 - Maison rénovée, 5 pièces, 4 chambres, garages, dépendances et grand jardin Située en hameau, au calme, Posez vos valises dans cette maison entièrement rénovée! Vous serez charmés par le bois et la pierre que vous offre ce...

Maison 27 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 17/12/2025.soit 740 €/m²
Vente Maison Montreuil-bellay  49260 27 m2
5
Vente maison 27 m2 sur Montreuil-bellay ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°18836872 : 49290 - Montreuil Bellay - Maison à rénover avec un garage en sous-sol sur un terrain de 3024 m² avec un puits au bord du Thouet. Zone AVAP hors bâtiments de France. Pas de DPE Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disp...

Maison 3 pièces 48 m² 65 200 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 3 pieces 48 m2
5
Vente maison 48 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18835546 : MAISON à RENOVER /Petit PRIX, IDEAL Investisseur pour une projet locatif après rénovation, je vous propose cette petite maison de bourg sur 2 niveaux, élevée sur cave, à rénover intégralement, au c?ur de Chemillé quartier St Léonard/Les Forges. Réser...

105 pages : Début < 83 84 85 86 87 88 89 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.