Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Terrain 458 m² MONTREVAULT-SUR-EVRE 25 900 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Champtoceaux MONTREVAULT-SUR-EVRE 49270 458 m2
5
Vente terrain 458 m2 sur Champtoceaux MONTREVAULT-SUR-EVRE ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123206 : Belle opportunité! Terrain viabilisé de 458 m². Idéal pour un premier achat. Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos envies. Nous vous re...

Terrain 355 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Varenne  49270 355 m2
5
Vente terrain 355 m2 sur Varenne ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123205 : Belle opportunité! Beau terrain de 355 m² viabilisé Idéal pour un premier achat. Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos envies. Nous vo...

Terrain 517 m² 18 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Challain-la-potherie  49440 517 m2
5
Vente terrain 517 m2 sur Challain-la-potherie ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19123204 : Terrain viabilisé de 517 m² sur la commune de CHALLAIN LA POTHERIE proche du bourg avec vue sur la campagne - Terrain dans un petit lotissement D'autre terrains disponibles sur ce secteur géographique et les environs, Donnez vie à un projet qui...

Terrain 310 m² OREE-D'ANJOU 59 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.
Vente Terrain Champtoceaux OREE-D'ANJOU 49270 310 m2
5
Vente terrain 310 m2 sur Champtoceaux OREE-D'ANJOU ( 49270 - Maine et loire )

Annonce n°19123203 : Belle opportunité! Terrain de 310 m² viabilisé La Tenoterie Donnez vie à un projet qui vous ressemble en réalisant votre maison SUR-MESURE. Contactez-nous pour étudier ensemble votre projet de construction et vos envies. Nous vous recontactons sous ...

Maison 5 pièces 104 m² 304 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Angers  49000 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19122999 : HABITAT PARTICIPATIF ANGERS LAC DE MAINE Vous rêvez de changer de vie ? Au coeur du lac de Maine, rue de la cote de belle vue, au sein d'un habitat participatif "Pour un Habitat Différent", pavillon comprenant au rdc une belle pièce d...

Maison 5 pièces 133 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 5 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19122650 : Saint Crespin sur Moine, maison prête à vivre avec 3 chambres, 1 bureau, 1 garage et 1 chaufferie. Dominique CHARRON vous présente ce bien situé à Saint Crespin Sur Moine Centre. La maison se compose au rez-de-chaussée : - d'un hall d'entré...

Maison 5 pièces 118 m² 249 570 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2120 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19122586 : En exclusivité, venez visiter cette maison de 118 m² comprenant quatre chambres, idéalement située dans le quartier paisible et recherché des Turbaudières à Cholet. Au rez-de-chaussée, accessible depuis une entrée équipée d'un placard, vous déc...

Maison 8 pièces 185 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Drain  49530 8 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Drain ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19122489 : Maison de charme en pierre à Orée d'Anjou. Sur la commune de Drain, venez découvrir cette magnifique maison de plain-pied, entièrement rénovée avec goût et offrant de très belles prestations. Avec une surface habitable de 185 m², cette propriété...

Maison 5 pièces 157 m² 362 960 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Lire  49530 5 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Lire ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19122486 : Maison familiale avec vue exceptionnelle sur la Loire à Orée d'Anjou Nouveauté ! Située au calme d'une impasse sur la commune de Liré venez découvrir cette belle maison familiale de 1989, offrant 157 m² habitables sur une parcelle paysagé...

Maison 6 pièces 141 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-crespin-sur-moine  49230 6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Saint-crespin-sur-moine ( 49230 - Maine et loire )

Annonce n°19122433 : Montfaucon-Montigné - 49230 - Maison 6 pièces, 4 chambres, dépendance, garages, grand jardin avec étang. A découvrir sans tarder, à 8mn seulement de la gare de Torfou. Située dans un environnement privilégié, au coeur d'un hameau calme et préser...

105 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €