Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 108 m² MAUGES-SUR-LOIRE 139 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 6 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19115415 : SLH ACCESSION vous offre l'opportunité d'acquérir votre maison située à La Chapelle Saint Florent, à seulement 15 minutes de Montrevault-sur-Evre et d'Ancenis. Venez vite découvrir cette maison de Type 6 de 108 m² exposée Sud comprena...

Maison 6 pièces 149 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 6 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19114908 : EXCLUSIVITE Maison entièrement rénovée jardin garage Portail d accès motorisé ouvrant sur jardin . Maison entièrement rénovée, entrée dans séjour double avec espace cuisine à faire à votre gout , chambre au rdc avec salle d eau et wc A l 'étage...

Prestige 7 pièces 208 m² 997 500 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Prestige Ponts-de-ce  49130 7 pieces 208 m2
5
Vente prestige 208 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19114907 : Face à la Loire, certaines maisons offrent bien plus qu'une vue : elles créent un véritable art de vivre. Derrière son architecture contemporaine, cette propriété dévoile des volumes généreux baignés de lumière et une atmosphère rare, ouverte e...

Immeuble 6 pièces 96 m² 422 000 €

Annonce gratuite du 06/05/2026.
Vente Immeuble Ponts-de-ce  49130 6 pieces 96 m2
4
Vente immeuble 96 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19114906 : Face à la Loire, découvrez un ensemble immobilier complet proposé à la vente en un seul lot. Il se compose de : Deux appartements T2 avec terrasses, dont un avec jardin privatif Trois place de stationnement Un local commercial sur rue, bénéficiant d...

Maison 6 pièces 143 m² 294 500 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-macaire-en-mauges  49450 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19114274 : En Exclusivité ! A vendre à Beaupréau en Mauges, (Villedieu La Blouère), 30mn de Nantes, 20mn de Cholet 50m21h d'Angers, un ancien corps de ferme avec sa maison de caractère rénovée avec goût et qualité. Cette bâtisse en pierres alliant histoire...

Maison 6 pièces 101 m² 158 250 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 1570 €/m²
Vente Maison Cande  49440 6 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Cande ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19112267 : Exclusivité en Centre Ville de Candé - Maison de caractère de 101m² de surfaces habitables, avec entrée sur séjour, salon, dégagement, salle d'eau/wc, salle à manger, cuisine aménagée et équipée, buanderie/réserve. A l'étage, dégagements, ...

Maison 6 pièces 100 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  49480 6 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°19112184 : Exclusivité Je vous invite à découvrir cette maison familiale de 100m² habitable sur une parcelle de 382m², située dans le centre de St Sylvain d'Anjou proche des écoles et des commerces. Le rez-de-chaussée: l'entrée sur palier donne accès ...

Maison 6 pièces 125 m² CHOLET LA GIRARDIERE 239 900 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Cholet CHOLET LA GIRARDIERE 49300 6 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 CHOLET LA GIRARDIERE ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19111955 : Fiche Id-REP178055 : Cholet, secteur Cholet la girardiere, Maison r?f : lys blanc d'environ 125 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 367 m2 - Construction 1970 Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - terrasse - par...

Terrain 61 659 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Terrain Saint-macaire-en-mauges  49450
5
Vente terrain sur Saint-macaire-en-mauges ( 49450 - Maine et loire )

Annonce n°19111475 : Nouveau lotissement à taille humaine à Villedieu la Blouère, commune de Beaupréau en Mauges. En plein bourg, ce lotissement vous permettra de rejoindre la 2x2 Nantes-Cholet en moins de 5min. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez vo...

Maison 5 pièces 85 m² 208 745 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Corze  49140 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Corze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19110479 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à CORZE 49140 (20 mn de Ang...

105 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €