Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 117 m² 225 545 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Corze  49140 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Corze ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19110478 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à CORZE 49140 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1 RDC : 11 ...

Maison 5 pièces 85 m² 223 950 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Pruille  49220 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Pruille ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19110477 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à PRUILLE 49220 (20 mn de ...

Maison 6 pièces 117 m² 202 128 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Segre  49500 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19110476 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à L'HOTELLERIE DE FLEE 49500 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m²...

Maison 6 pièces 117 m² 212 262 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Huille  49430 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19110475 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à HUILLE - LEZIGNE 49430 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre ...

Maison 5 pièces 85 m² 195 962 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2310 €/m²
Vente Maison Huille  49430 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Huille ( 49430 - Maine et loire )

Annonce n°19110474 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49430 Huillé-Lézigné Déc...

Maison 6 pièces 117 m² 220 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Montreuil-sur-loir  49140 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Montreuil-sur-loir ( 49140 - Maine et loire )

Annonce n°19110473 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à MONTREUIL SUR LOIR 49140 Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambr...

Maison 6 pièces 117 m² 240 700 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Chapelle-sur-oudon  49500 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Chapelle-sur-oudon ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19110472 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à LA CHAPELLE SUR OUDON Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine : 45 m² Chambre 1...

Maison 6 pièces 117 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1700 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 6 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110471 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à BAUGE EN ANJOU Offrez vous cette maison 4 chambres de 117 m² avec garage accolé de 21 m² Norme RE 2025 Chauffage au sol rdc et étage. Séjour + cuisine :...

Maison 5 pièces 85 m² 182 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Bauge  49150 5 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19110470 : DERNIERE OPPORTUNITE - Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à 49...

Maison 6 pièces 128 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 2080 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 6 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19110469 : Faites construire votre maison avec VILLADEALE ANGERS Maison 6 pièces à SARRIGNE commune dynamique proximité direct situé à 20 mn de Angers Offrez vous cette maison 4 chambres de 128 m² avec un garage Norme RE 2020 Chauffage au sol rdv et étage Ha...

105 pages : Début < 22 23 24 25 26 27 28 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €