Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

106 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 106 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 110 m² 384 900 €

Annonce gratuite du 29/10/2025.soit 3500 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18728289 : Jean -Paul DIALLO vous propose, à seulement 10 minutes de la gare d'Angers, découvrez cette maison neuve aux prestations soignées, située au coeur d'un environnement résidentiel calme et durable. Dès l'entrée, le charme opère : une pi...

Maison 4 pièces 82 m² 292 600 €

Annonce gratuite du 18/09/2025.soit 3570 €/m²
Vente Maison Brissac-quince  49320 4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°18633789 : A VENDRE commune de BRISSAC QUINCE (49320) , jolie plan-pied de 82 M2 avec comble aménageable et Jardin au prix de 292.600 euros FAI. Cette maison neuve offrant toute les prestations moderne est composée d'une entrée avec placard, salon séjou...

Maison 4 pièces 92 m² 230 800 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 2510 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°18623061 : EXCLUSIVITE COTTENCEAU IMMO, CHEMILLE, quartier de l'Astrée, en exclusivité, pavillon de plain pied année 1980, rénové en 2018. Il comprend: Séjour, cuisine ouverte aménagée et équipée (four, plaque, et hotte), débarras, salle d'eau, WC ain...

Maison 4 pièces 85 m² 224 900 €

Annonce gratuite du 14/12/2024.soit 2650 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°18002832 : A seulement 5 minutes du centre-ville d'Angers et proche de toutes les commodités (du trams et des bus à 2 min à pied), tout en bénéficiant d'un environnement calme et agréable. Cette maison récente, encore sous garantie, est équipée d'...

Maison 4 pièces 85 m² 292 600 €

Annonce gratuite du 08/12/2024.soit 3440 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°17985314 : A seulement 5 minutes du centre-ville d'Angers et proche de toutes les commodités (du trams et des bus à 2 min à pied), tout en bénéficiant d'un environnement calme et agréable.  Cette maison récente est équipée de deux panneaux solaires av...

Maison 4 pièces 91 m² 256 500 €

Annonce gratuite du 06/12/2023.soit 2820 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°16890021 : Trélazé aux portes d'Angers, à 2 pas du Super-U et de la gare, proche de toutes commodités, tout en étant dans un environnement résidentiel calme et agréable. Maison de type 4 avec jardin dotée d'une pompe à chaleur + ballon thermodynamique...

11 pages : Début < 8 9 10 11 ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1044 annonces)
Achat maison (734 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (94 annonces)
Maisons 5 pièces (113 annonces)
Achat appartement (95 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €