Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

106 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 106 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 64 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19038591 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

Maison 4 pièces 73 m² 198 328 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038361 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l...

Maison 4 pièces 80 m² SACRÉ COEUR 220 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Cholet SACRÉ COEUR 49300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 SACRÉ COEUR ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19033639 : Fiche Id-REP180669 : Cholet, secteur Sacr?-coeur, Maison ref: muguette d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 285 m2 - Vue : Jardin - Construction 1963 Ancienne - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage -...

Maison 4 pièces 69 m² 158 375 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19025089 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune dispos...

Maison 4 pièces 60 m² MAUGES-SUR-LOIRE 164 792 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19025088 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 4 pièces 91 m² 145 600 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19022028 : Situé à ALLONNES, ce pavillon de Type 4, construit en 1996 dispose d'une superficie habitable de 91 m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de trois chambres, une salle de...

Maison 4 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19012018 : Sainte Gemmes/Loire Moins de 10' d'Angers Maison lumineuse des années 60 située idéalement proche des transports et commodités érigée sur une parcelle de 375 m². Elle comprend au rdc une entrée desservant d'un côté une pièce avec wc e...

Maison 4 pièces 137 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Ponts-de-ce  49130 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19003382 : En exclusivité chez Côté Immobilier ! Charmante maison rénovée au coeur des Ponts-de-Cé Idéalement située à deux pas des commerces, écoles et transports en commun, et à seulement quelques minutes d'Angers, cette maison de caractère saura vous ...

Maison 4 pièces 90 m² 214 900 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 2390 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 4 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18987853 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ces 12 maisons Type 4 Evolutif Type 5 en PSLA (Prêt Social Location Accession). Acheter neuf et en toute sécu...

Maison 4 pièces 131 m² 190 780 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18981742 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Jolie longère de 130 m² habitables avec grand terrain à 2 minutes de la ville de Longué et toutes ses commodités. L'habitation propose de plain-pied : un salon avec cheminée insert, une cuisine aménagée-équipée ouvert...

11 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €