Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

106 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 106 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 84 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2960 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 4 pieces 84 m2
4
Vente maison 84 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18974388 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 5 maisons Type 4 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 4 pièces 81 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 4 pieces 81 m2
3
Vente maison 81 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°18974386 : Vous rêvez de devenir propriétaire de votre résidence principale ? SLH ACCESSION vous offre cette opportunité d'acquérir l'une de ses 3 maisons Type 4 en PSLA (Prêt Social Location Accession) Acheter neuf et en toute sécurité, c'est p...

Maison 4 pièces 63 m² 29 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Maison Maulevrier  49360 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Maulevrier ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°18966031 : 49360 Maulévrier A Vendre en Exclusivité Maison à réhabiliter entièrement d'environ 63m2 sur sur une parcelle d'environ 100m2. Prix 29 000 euros FAI dont 4000 euros honoraires charge acquéreurs soit 25 000 euros hors frais d'agence. I...

Maison 4 pièces 89 m² NOYANT-VILLAGES 85 000 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 960 €/m²
Vente Maison Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES 49390 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Breille-les-pins NOYANT-VILLAGES ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18935236 : Rèf annonce : 0286-0005 Au 19 Lotissement la Chapellerie, Pavillon T4 de 89m² environ, comprenant un séjour, cuisine, salle de bain, deux chambres, possibilité d'une 3ème dans le séjour, jardin. DPE: D Prix: 85.000 euros hors frais de notaire...

Maison 4 pièces 53 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.soit 2920 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  49480 4 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°18905317 : EXCLUSIVITÉ ? PELLOUAILLES-LES-VIGNES Maison de bourg 53 m² + 40 m² aménageables ? Jardin ? Dépendances ? Garage ? a moins de10 min d'Angers A vendre : maison de bourg pleine de charme, située au coeur de Pellouailles-les-Vignes, à seulement q...

Maison 4 pièces 166 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1080 €/m²
Vente Maison Saumur  49400 4 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°18842154 : Liberkeys vous propose cette maison de 83 m² habitable sur une surface totale de 166 m2 à Saumur, dans un quartier calme et résidentiel. Découvrez cette maison familiale offrant un bel espace avec potentiel à seulement quelques minutes du centre-vill...

Maison 4 pièces 73 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 1370 €/m²
Vente Maison Noyant-la-gravoyere  49520 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Noyant-la-gravoyere ( 49520 - Maine et loire )

Annonce n°18822059 : Charmante Maison en Pierre d'Ardoise à Noyant-la-Gravoyère, qui vous séduira par son authenticité. Exclusivité Propriétés-privées.com. Dotée d'une belle façade en pierre d'ardoise et d'un ravissant parquet au sol qui apporte chale...

Maison 4 pièces 90 m² 147 500 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.soit 1640 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18780120 : Située à 20 min de Saumur, à proximité des commerces, écoles et supermarché cette maison est composée au rez-de-chaussée d'une cuisine aménagée-équipée, un salon-séjour avec une cheminée insert, une salle de bain, un wc. A l'étage, un palie...

Maison 4 pièces 64 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°18761565 : Maison à cinq minutes de tous commerces. Vous trouverez au rez-de-chaussée, une pièce de vie, une salle d'eau avec toilette et une chambre. A l'étage il y a une mezzanine, pallier et deux petites chambres. Sur ce grand terrain, il y a un es...

Maison 4 pièces 89 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 08/11/2025.soit 990 €/m²
Vente Maison Vernantes  49390 4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Vernantes ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°18751435 : Beau potentiel pour cette maison de bourg à 15 minutes de Saumur. L'habitation comprend au rez-de-chaussée une pièce de vie de 39 m² avec poêle à bois, une cuisine aménagée, un wc avec lave mains. A l'étage, un couloir dessert un dégagemen...

11 pages : Début < 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1132 annonces)
Achat maison (816 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (36 annonces)
Maisons 4 pièces (106 annonces)
Maisons 5 pièces (121 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (18 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (24 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 106 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €