Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

91 annonces de vente de maison 4 pièces en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 91 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 4 pièces 86 m² 95 990 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 4 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19051826 : 49750 - Beaulieu sur Layon - Venez découvrir au coeur du village à proximité des commerces et des services cette ancienne maison qui vous propose 2/3 chambres, une grande pièce de vie de plus de 40m² avec un espace cuisine, une salle d'eau, un d...

Maison 4 pièces 46 m² 153 568 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 3340 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 4 pieces 46 m2
5
Vente maison 46 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19051403 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_2CH_46_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 1 chambre plus un bureau offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès à ...

Maison 4 pièces 64 m² 190 890 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Champtoce-sur-loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Champtoce-sur-loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038603 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 5 pièces à Champtocé Sur Loire (20 m...

Maison 4 pièces 64 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 3120 €/m²
Vente Maison Brain-sur-longuenee  49220 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Brain-sur-longuenee ( 49220 - Maine et loire )

Annonce n°19038595 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à LA MEMBROLLE SUR LONGUENEE...

Maison 4 pièces 64 m² 190 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2980 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19038594 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SAINT AUGUSTIN DES BOIS D...

Maison 4 pièces 64 m² 163 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Loire  49123 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Loire ( 49123 - Maine et loire )

Annonce n°19038592 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à INGRANDES LE FRESNES SUR L...

Maison 4 pièces 64 m² 176 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 4 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19038591 : Faites construire votre maison VILLADEALE ANGERS Prenez rendez-vous avec VILLADEALE ANGERS au O2 41 2O O8 O7 pour une ETUDE GRATUITE DE VOTRE PROJET de construction de maison SANS ENGAGEMENT. Charmante maison de 4 pièces à SOULAIRE ET BOURG Découvr...

Maison 4 pièces 73 m² 198 328 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Angers  49000 4 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19038361 : Maison neuve à construire PEPINO_2CH_73_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres (73m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l...

Maison 4 pièces 69 m² 158 375 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19025089 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune dispos...

Maison 4 pièces 60 m² MAUGES-SUR-LOIRE 164 792 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19025088 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

10 pages : Début < 4 5 6 7 8 9 10 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 91 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €