Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1077 annonces de vente immobilières en Aude

Votre recherche : annonces ventes immobilières Aude (11).

Repimmo vous propose 1077 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 11 et des alentours

Maison 4 pièces 112 m² 65 400 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Roquetaillade  11300 4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Roquetaillade ( 11300 - Aude )

Annonce n°19027480 : Maison de village en pierre située sur la commune de Roquetaillade, offrant un beau potentiel et idéale pour un investissement locatif. Actuellement louée 450 EUR par mois. Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'un grand salon/séjour en deux pa...

Appartement 4 pièces 125 m² 129 900 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1040 €/m²
Vente Appartement Carcassonne  11000 4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19027013 : Découvrez ce superbe appartement situé en plein coeur du centre-ville de Carcassonne, au deuxième et dernier étage d'un immeuble. Dès l'entrée, vous accédez à un espace de vie chaleureux comprenant une cuisine américaine ouverte sur le séj...

Maison 5 pièces 98 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 3420 €/m²
Vente Maison Aigues-vives  11800 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Aigues-vives ( 11800 - Aude )

Annonce n°19026938 : Villa de plain-pied rénovée avec goût ; Grand terrain constructible ; Quartier résidentiel. Située dans un environnement calme et recherché, cette charmante villa de plain-pied des années 80 a été entièrement rénovée avec soin et offre des prestati...

Terrain 1118 m² 237 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Terrain Palme  11480 1118 m2
4
Vente terrain 1118 m2 sur Palme ( 11480 - Aude )

Annonce n°19026806 : 237 000 euros- Honoraires charge vendeur Sur les hauteurs de La Palme, au coeur d'un environnement résidentiel recherché, ce terrain de 1118m² offre un cadre privilégié, entre mer, nature et village. Déjà doté d'un permis de construire mod...

Maison 4 pièces 124 m² 334 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Pennautier  11610 4 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Pennautier ( 11610 - Aude )

Annonce n°19026717 : Située à seulement 5 minutes de Carcassonne, au coeur d'un charmant village offrant toutes les commodités, cette villa neuve de 125 m² environ (année 2024) conjugue modernité, élégance et qualité de vie. Dès l'entrée, laissez-vous séduire...

Maison 7 pièces 76 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Gruissan  11430 7 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Gruissan ( 11430 - Aude )

Annonce n°19026716 : A vendre chalet sur la mythique plage des Chalets à Gruissan Offrez-vous un cadre de vie unique avec ce charmant chalet de 76 m², idéalement situé sur la célèbre plage des Chalets à Gruissan. Un emplacement rare et prisé, entre mer et nature, avec e...

Maison 5 pièces 107 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Cazilhac  11570 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Cazilhac ( 11570 - Aude )

Annonce n°19025734 : Située en fond d'impasse, au coeur du village de Cazilhac, Valentin DESBOIS vous propose cette maison entièrement rénovée offrant un cadre de vie agréable et confortable sur un terrain de plus de 950 m². Dès l'entrée, on découvre des soig...

Maison 5 pièces 104 m² 212 765 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Carcassonne  11000 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Carcassonne ( 11000 - Aude )

Annonce n°19025726 : Christophe VITOUX vous propose cette maison de 104m2 habitables située dans un quartier calme et recherché de Carcassonne, cette charmante maison construite en 1995 offre un cadre de vie agréable, idéal pour une famille souhaitant profiter du confort...

Prestige 13 pièces 490 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.
Vente Prestige Ferrals-les-corbieres  11200 13 pieces 490 m2
5
Vente prestige 490 m2 sur Ferrals-les-corbieres ( 11200 - Aude )

Annonce n°19025634 : EN EXCLUSIVITE - Nichée au coeur du Pays Cathare, entre Narbonne et Carcassonne, non loin du canal du midi, cette maison de maître allie le charme historique à une grande polyvalence d'usage, dans le charmant village très animé de FERRALS LES C...

Maison 5 pièces 118 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/03/2026.soit 1780 €/m²
Vente Maison Coursan  11110 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Coursan ( 11110 - Aude )

Annonce n°19025555 : Maison familiale à Coursan : l'équilibre parfait entre sérénité et potentiel Imaginez un lieu où chaque membre de la famille trouve enfin sa place. Située dans l'un des quartiers les plus paisibles et recherchés de Coursan, cette maison sai...

108 pages : Début < 35 36 37 38 39 40 41 > ...Fin

Recherches associées à achat Aude

Achat (1075 annonces)
Achat maison (698 annonces)
Maisons 1 pièce (7 annonces)
Maisons 2 pièces (13 annonces)
Maisons 3 pièces (55 annonces)
Maisons 4 pièces (199 annonces)
Maisons 5 pièces (189 annonces)
Achat appartement (141 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (41 annonces)
Appartements 3 pièces (46 annonces)
Appartements 4 pièces (31 annonces)
Appartements 5 pièces (8 annonces)

Tout l'immobilier en Aude (11)

Passer une annonce gratuite sur secteur Aude

Propriétaires sur le département Aude, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1077 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Appartement REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Appartement 105 m2
145500 €
Vente Maison REDORTE
LA CLE DU MINERVOISVente Redorte
Maison 80 m2
157500 €