Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1036 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1036 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Commerce 800 m² 325 500 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.
Vente Commerce Angers  49000 800 m2
5
Vente commerce 800 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19029070 : CESSION DE 100 % DES PARTS SOCIALES - GARAGE AUTOMOBILE MULTI-ACTIVITÉS SOUS ENSEIGNE NATIONALE Une opportunité rare sur le marché : À vendre,  l'intégralité des parts sociales, adossé à un réseau national reconnu, offrant notoriété, accompagne...

Maison 9 pièces 150 m² 555 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 3700 €/m²
Vente Maison Angers  49000 9 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19029008 : Arnaud DEBRUYNE vous propose une belle maison 1930 de 150 m2 sur Angers, coup de coeur assuré pour cette maison idéalement située à proximité de la gare et de la place Lafayette, secteur Eblé-Chevrollier, aménagements et matériaux de qualité, vendue ...

Maison 55 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-loire  49170 55 m2
3
Vente maison 55 m2 sur Saint-georges-sur-loire ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19027358 : Dans la commune de Saint-Georges-sur-Loire, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieu...

Maison 54 m² 145 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-augustin-des-bois  49170 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Saint-augustin-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19027357 : Dans la commune de Saint Augustin des Bois, réalisez votre projet de maison neuve moderne avec 2 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vo...

Maison 75 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Hotellerie-de-flee  49500 75 m2
2
Vente maison 75 m2 sur Hotellerie-de-flee ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19027356 : Sur une parcelle de 400 m², projet de construction moderne conforme RE2020 avec Créatik Solution, proposé en prêt à finir afin de vous permettre de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Prix tout inclus, avec frais annexes et foncier compri...

Maison 54 m² 102 800 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Hotellerie-de-flee  49500 54 m2
2
Vente maison 54 m2 sur Hotellerie-de-flee ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19027355 : Projet de maison RE2020 de 2 chambres, en prêt à finir et personnalisable selon vos envies, sur une parcelle de 400 m² à L'Hôtellerie-de-Flée. La construction Creatik Solution est incluse (sous réserve de disponibilités foncières). Terrain non i...

Maison 45 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 45 m2
3
Vente maison 45 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19027354 : Dans la commune de la Pommeraye, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos...

Maison 65 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19027353 : Dans la commune de la Pommeraye, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terrain + fra...

Maison 65 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Villemoisan  49370 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Villemoisan ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19027352 : Dans la commune de Villemoisan, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terrain + fra...

Maison 65 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Segre  49500 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19027351 : Dans la commune de Segré en Anjou, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terrain + ...

104 pages : Début < 58 59 60 61 62 63 64 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1036 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €