Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1039 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1039 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 2 pièces 160 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 600 €/m²
Vente Maison Saint-lambert-du-lattay  49750 2 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-lambert-du-lattay ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19021174 : 49750 - Saint Lambert du Lattay : Ancien Bâtiment Viticole à Transformer Opportunité Rare : Ancien Bâtiment Viticole de 1943 à Transformer au coeur de Saint-Lambert-du-Lattay Une toile vierge pour votre futur projet de vie au sein des Coteaux du La...

Appartement 7 pièces 229 m² 900 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 3930 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 7 pieces 229 m2
5
Vente appartement 229 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19019607 : L'élégance haussmannienne réinventée. Au 4eme étage avec ascenseur d'un immeuble de caractère, cet appartement de 229 m² entièrement rénové offre une signature rare : le cachet de l'ancien sublimé par une rénovation contemporaine de gr...

Maison 5 pièces 76 m² 172 057 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19018762 : Maison neuve à construire CAPUCINE_PATRIMOINE_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Un vrai plus pour la location grâce à des pièces maitresses rarement proposées telles que dressing, buanderie ou espace bureau. Cette maison 3 chambres est ...

Maison 5 pièces 83 m² 165 611 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19018761 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 8 pièces 342 m² 630 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 8 pieces 342 m2
5
Vente maison 342 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19017114 : Cet ensemble immobilier se compose d'une maison principale comprenant : Une surface commerciale avec vitrine, offrant une excellente visibilité Une surface professionnelle d'environ 154 m², adaptée à diverses activités A cela s'ajouten...

Maison 9 pièces 220 m² 415 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1890 €/m²
Vente Maison Freigne  49440 9 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Freigne ( 49440 - Maine et loire )

Annonce n°19016684 : 20 MN ANCENIS A VALLONS DE L'ERDRE DANS UN CADRE IDYLLIQUE MAGNIFIQUE MAISON D'ARCHITECTE comprenant hall de réception, vaste et lumineuse pièce de vie ouverte sur terrasse, salon avec insert, cuisine récente aménagée et équipée, lingerie,6...

Maison 6 pièces 135 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°19014854 : MMaison de famille prête à vivre 4 chambres avec jardin Noyant-Villages Yannick Percheron vous présente à Noyant-Village une vraie maison de famille, de celles où l'on pose ses valises, où les enfants trouvent leur place, et où l'on se sen...

Terrain 895 m² 87 190 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Menitre  49250 895 m2
1
Vente terrain 895 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19014748 : Charles NOUTEAU vous propose un terrain constructible de 895 m2 viabilisé, libre de constructeur. Etude de sol effectuée et borne posée. Prix : 87190 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 80190 euros net vendeur (honoraires : 70...

Terrain 619 m² 59 844 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Menitre  49250 619 m2
1
Vente terrain 619 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19014747 : Charles NOUTEAU vous propose un terrain constructible de 619 m2 viabilisé, libre de constructeur. Etude de sol effectuée et borne posée. Prix : 59844 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 53844 euros net vendeur (honoraires : 60...

Terrain 620 m² 59 982 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Terrain Menitre  49250 620 m2
1
Vente terrain 620 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19014746 : Charles NOUTEAU vous propose un terrain constructible de 620 m2 viabilisé, libre de constructeur. Etude de sol effectuée et borne posée. Prix : 59982 euros frais d'agences inclus charge acquéreur, soit 53982 euros net vendeur (honoraires : 60...