Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 176 m² 116 500 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 660 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 6 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19010533 : Très beau potentiel pour cette longère avec travaux de rénovation à terminer dans un environnement calme et verdoyant. Elle est composée au rez-de-chaussée d'une cuisine, une arrière cuisine, un salon-séjour, une chambre, une salle de bains et ...

Maison 8 pièces 160 m² 424 350 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19010238 : Cholet : Musée du textile: Belle maison de plain pied de 2000 de 160 m² sur une parcelle de 518 m² avec piscine chauffée Dès l'entrée l'espace de vie s'impose avec vue sur la terrasse et la piscine ouvert sur la cuisine entièrement...

Maison 3 pièces 79 m² 169 580 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 3 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19010235 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - Au coeur de Longué-Jumelles, dans une rue particulièrement calme, très belle habitation offrant des conditions de vie idéales pour un quotidien serein. Entièrement vivable de plain-pied, elle dispose d'un beau séjour ...

Maison 8 pièces 191 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Angers  49100 8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19010206 : Authenticité et charme d'une maison angevine dans un quartier recherché, entre la gare et la place Lafayette, à proximité des écoles, des transports en commun et des commerces Vous profiterez d'une maison de caractère de 191m2 à rafraîchi...

Maison 6 pièces 310 m² 376 160 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1210 €/m²
Vente Maison Longue-jumelles  49160 6 pieces 310 m2
5
Vente maison 310 m2 sur Longue-jumelles ( 49160 - Maine et loire )

Annonce n°19010168 : LONGUÉ-JUMELLES - 49160 - EXCLUSIVITÉ idéalement située à quelques minutes à pied seulement des commerces, services et commodités du centre-ville de Longué-Jumelles, cette propriété rare offre un cadre de vie privilégié dans un environnement verdoya...

Maison 9 pièces 176 m² 295 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Armaille  49420 9 pieces 176 m2
5
Vente maison 176 m2 sur Armaille ( 49420 - Maine et loire )

Annonce n°19010073 : Campagne d'ARMALLE (49420) - Maison de 176m² de surfaces habitables, avec entrée sur salon/séjour donnant sur coin cuisine aménagée et équipée, arrière cuisine/buanderie. dégagement, bureau, 2 chambres, salle de bains et douche, wc/lave mains. A...

Appartement 2 pièces 58 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2360 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 2 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19008100 : Référence annonce : 0408-0034 Proche de l'ESA et du campus de la CCI, au 32 rue Sidney Bechet à Angers (lot 34), appartement 2 pièces au rez-de-chaussée comprenant : entrée avec placards, buanderie, séjour, cuisine séparée à équiper, chambre, s...

Maison 5 pièces 165 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Trelaze  49800 5 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Trelaze ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19007640 : Proche du village santé. Nichée dans une petite rue paisible, cette charmante maison ancienne baigne dans la lumière naturelle et offre un cadre de vie idéal alliant confort et tranquillité. Elle se compose d'une vaste cuisine aménagée, d'...

Maison 3 pièces 68 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 3 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19003629 : MAINE ET LOIRE 49300 Cholet - Quartier Libération Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 68 m2 à 175 000 euros (Honoraires charge vendeur). Charmante maison de ville - 68 m² - Quartier Libération à Cholet Idéalement situé...

Maison 6 pièces 137 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Cholet  49300 6 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19003628 : MAINE ET LOIRE 49300 Cholet - Quartier Turbaudières-Girardière Laurent GUILLOTEAU vous propose EN EXCLUSIVITÉ cette maison de 137 m2 à 229 000 euros (Honoraires charge vendeur). Maison familiale 137 m² - Quartier Turbaudières-Girardière - Calme et ...

105 pages : Début < 63 64 65 66 67 68 69 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €