Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1040 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1040 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 5 pièces 65 m² 168 232 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Beaulieu-sur-layon  49750 5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Beaulieu-sur-layon ( 49750 - Maine et loire )

Annonce n°19025091 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_65_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres est pensée pour le bonheur de toute la famille. Les enfants apprécieront tout particulièrement l'étage, avec ses deux chambres mansardées,...

Maison 5 pièces 65 m² 184 592 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2840 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 5 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19025090 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_PATRIMOINE_3CH_65_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution avantageuse alliant maximisation des espaces, réglementation d'accessibilité PMR et coûts de construc...

Maison 4 pièces 69 m² 158 375 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2300 €/m²
Vente Maison Chemille  49120 4 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Chemille ( 49120 - Maine et loire )

Annonce n°19025089 : Maison neuve à construire LAURIER_2CH_69_V1 Venez vivre à Chemillé-en-Anjou, une commune dynamique du Maine-et-Loire. À seulement 40 minutes d'Angers et 30 minutes de Cholet en voiture, Chemillé-en-Anjou est idéalement située. La commune dispos...

Maison 4 pièces 60 m² MAUGES-SUR-LOIRE 164 792 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Beausse MAUGES-SUR-LOIRE 49410 4 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Beausse MAUGES-SUR-LOIRE ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19025088 : Maison neuve à construire TULIPE_2CH_60_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison à étages de 2 chambres aux volumes optimisés offre une distribution fonctionnelle des pièces. On appréciera ses espaces bureau et buanderie qui trouve leur ...

Maison 5 pièces 71 m² 186 246 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 5 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19025087 : Maison neuve à construire AJONC_3CH_71_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Idéale pour les familles, cette maison propose un agencement bien pensé : un rez-de-chaussée convivial pour les parents, et un étage entièrement dédié aux enfants, avec s...

Maison 5 pièces 83 m² 178 695 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2150 €/m²
Vente Maison Sarrigne  49800 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Sarrigne ( 49800 - Maine et loire )

Annonce n°19025086 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 102 m² 199 851 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 1960 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19025085 : Maison neuve à construire CAMELIA_3CH_102_V2 INVEST_PMR BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 102 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 46 m2 évolutive selon ...

Appartement 4 pièces 71 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Ponts-de-ce  49130 4 pieces 71 m2
5
Vente appartement 71 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19024428 : Rèf annonce : 1038-0003 LES PONTS DE CE 11 avenue de la Chesnaie Appartement Type 4 (lot 3) d'environ 71m² au premier étage d'une petite résidence sécurisée sans ascenseur comprenant entrée, séjour donnant sur balcon sans vis à vis, grande...

Maison 4 pièces 91 m² 145 600 €

Annonce du 21/03/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Allonnes  49650 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Allonnes ( 49650 - Maine et loire )

Annonce n°19022028 : Situé à ALLONNES, ce pavillon de Type 4, construit en 1996 dispose d'une superficie habitable de 91 m². Fonctionnel, ce logement est composé d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon-séjour ainsi que de trois chambres, une salle de...

Maison 2 pièces 37 m² 144 990 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3920 €/m²
Vente Maison Bouzille  49530 2 pieces 37 m2
2
Vente maison 37 m2 sur Bouzille ( 49530 - Maine et loire )

Annonce n°19021917 : Vous en avez marre de payer des loyers à fonds perdus ? Et si on testait votre éligibilité à l'accession à la propriété ? Nous vous suggérons ce projet : une parcelle constructible de plus de 550m², votre maison Creatik Solution en prêt à finir...

104 pages : Début < 60 61 62 63 64 65 66 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1040 annonces immobilières déjà en ligne.