Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 6 pièces 179 m² 518 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Saint-sylvain-d'anjou  49480 6 pieces 179 m2
5
Vente maison 179 m2 sur Saint-sylvain-d'anjou ( 49480 - Maine et loire )

Annonce n°19014645 : Cette maison spacieuse de 179 m² se niche sur un vaste terrain de 6736 m², offrant un cadre de vie paisible et agréable. Avec ses six pièces, elle dispose d'un agencement fonctionnel et lumineux, parfait pour une famille. Une vie de plain pied e...

Appartement 5 pièces 96 m² 270 790 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Appartement Cholet  49300 5 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 sur Cholet ( 49300 - Maine et loire )

Annonce n°19014563 : En exclusivité, découvrez ce bel appartement de 3 chambres, idéalement situé dans le quartier du Jardin de Moine à Cholet. A seulement quelques pas du parc de Moine, des halles, du marché et de toutes les commodités, ce logement de 96 m² offre un ca...

Maison 5 pièces 84 m² 216 600 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Menitre  49250 5 pieces 84 m2
2
Vente maison 84 m2 sur Menitre ( 49250 - Maine et loire )

Annonce n°19012352 : EXCLUSIVITE - Maison de plain pied avec 3 chambres à 20 min d'Angers avec un jardin de 620 m2. Maison neuve de 84 m2 habitables (norme RE 2020) à construire se compose au rez de chaussée d'un spacieux et lumineux salon-séjour, cuisine ouve...

Maison 6 pièces 155 m² 287 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Breze  49260 6 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Breze ( 49260 - Maine et loire )

Annonce n°19012219 : Magnifique propriété en tuffeaux de 155m2 à 15 min de Saumur à proximité de toutes commodités, dans le bourg d'une commune à proximité des vignes, au calme et sans vis à vis. Cette maison pleine de charme et de caractère est unique et vous prop...

Maison 6 pièces 203 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Clefs  49150 6 pieces
5
Vente maison sur Clefs ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19012209 : Maison de plain-pied 144 m² ? Terrain 8 000 m² ? proche La Flèche et Baugé-en-Anjou 203 000 euros frais d'agence inclus Maison de plain-pied d'environ 144 m², située à seulement 5 minutes de La Flèche et 10 minutes de Baugé, dans un envi...

Maison 7 pièces 150 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Pellouailles-les-vignes  49112 7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Pellouailles-les-vignes ( 49112 - Maine et loire )

Annonce n°19012134 : EXCLUSIVITÉ Julien BOUGUE O637315705 vous propose: A vendre maison au calme 324 000 euros FAI Maine et Loire, Verrières en Anjou à 15 mn d'Angers gare, Maison comprenant de plain pied entrée salon séjour, cuisine aménagée et équipé, cellier, WC,...

Immeuble 7 pièces 165 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Immeuble Saint-leger-des-bois  49170 7 pieces 165 m2
4
Vente immeuble 165 m2 sur Saint-leger-des-bois ( 49170 - Maine et loire )

Annonce n°19012043 : A VENDRE en EXCLUSIVITE: Commune proche ANGERS (49) Immeuble de rapport entièrement rénovée en 2008 comprenant 2 logements en location. Au rez de chaussée : une maison/appartement d'une surface de 120 M2 comprenant Salon-séjour, cuisine aménag...

Maison 4 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Sainte-gemmes-sur-loire  49130 4 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Sainte-gemmes-sur-loire ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19012018 : Sainte Gemmes/Loire Moins de 10' d'Angers Maison lumineuse des années 60 située idéalement proche des transports et commodités érigée sur une parcelle de 375 m². Elle comprend au rdc une entrée desservant d'un côté une pièce avec wc e...

Maison 8 pièces 330 m² 1 465 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4440 €/m²
Vente Maison Segre  49500 8 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19011948 : Au coeur de la campagne de Segré en Anjou Bleu, à 45 minutes de la gare d'Angers, permettant de rejoindre Paris en environ 1h30 par le TGV, et à proximité des aéroports de Nantes (1h10) et de Rennes (1h), ce domaine d'exception bénéficie d&...

Maison 8 pièces 224 m² 86 500 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Maison Vernoil  49390 8 pieces 224 m2
5
Vente maison 224 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19011912 : A proximité des commerces, beau potentiel pour cet ensemble immobilier comprenant 3 habitations à rénover sur une parcelle de 603 m². La première habitation de plain-pied de 70 m² comprend un séjour, une cuisine, 2 chambres, une salle d'eau, wc...

105 pages : Début < 62 63 64 65 66 67 68 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1045 annonces immobilières déjà en ligne.