Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1045 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1045 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Terrain 11556 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.
Vente Terrain Plaine  49360 11556 m2
5
Vente terrain 11556 m2 sur Plaine ( 49360 - Maine et loire )

Annonce n°19003581 : 49360 La Plaine A Vendre en Exclusivité Terrain de Loisirs avec étang sur une parcelle de 11556m2. Prix 34 000 euros FAI dont 3990 euros honoraires charge acquéreurs soit 30 010 euros hors frais d'agence. Vous rêvez d'un coin de nature pou...

Maison 4 pièces 137 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3280 €/m²
Vente Maison Ponts-de-ce  49130 4 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Ponts-de-ce ( 49130 - Maine et loire )

Annonce n°19003382 : En exclusivité chez Côté Immobilier ! Charmante maison rénovée au coeur des Ponts-de-Cé Idéalement située à deux pas des commerces, écoles et transports en commun, et à seulement quelques minutes d'Angers, cette maison de caractère saura vous ...

Appartement 2 pièces 64 m² 214 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3340 €/m²
Vente Appartement Angers  49100 2 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Angers ( 49100 - Maine et loire )

Annonce n°19003381 : Dans une résidence neuve à Angers, découvrez cet appartement T2 lumineux situé au 3ème étage d'un immeuble contemporain, soigneusement conçu pour allier confort et modernité. L'appartement se compose d'une entrée avec dégagement, d...

Appartement 4 pièces 97 m² 299 900 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19002855 : Situé au dernier étage d'une résidence sécurisée et arborée, dans le secteur recherché de Louis Gain, cet appartement de 4 pièces développe une surface de 97,30 m² et dispose d'une agréable terrasse de 22,60 m² ainsi que d'un balcon. I...

Maison 7 pièces 172 m² 580 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Avrille  49240 7 pieces 172 m2
5
Vente maison 172 m2 sur Avrille ( 49240 - Maine et loire )

Annonce n°19002723 : Vous recherchez un bien d'exception dans un cadre naturel à 8 minutes de la gare d'Angers, ne cherchez plus je l'ai trouvé! Je peux vous présenter une propriété offrant 172 m² habitables, conçue par un architecte avec des matériaux nob...

Terrain 4 pièces 324 m² 30 200 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Terrain Saumur  49400 4 pieces 324 m2
5
Vente terrain 324 m2 sur Saumur ( 49400 - Maine et loire )

Annonce n°19001106 : TERRAIN EN VENTE ! A SAISIR ! Terrain à vendre sur la commune de SAUMUR - Rue Fricotelle, Le terrain est commercialisé viabilisé et libre de constructeur, et dispose d'une superficie de 324m². PRIX : 30 200,00E euros Disponible de suite. Les ...

Prestige 5 pièces 93 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Brissac-quince  49320 5 pieces 93 m2
5
Vente prestige 93 m2 sur Brissac-quince ( 49320 - Maine et loire )

Annonce n°19001102 : NOUVEAU PROJET LOCATION ACCESSION ! Maison d'habitation à vendre à BRISSAC-QUINCE de type 5 d'une surface habitable de 93.32m², comprenant : - Au RDC : une entrée sur salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, 2 chambres, SDE, WC séparé - A...

Prestige 4 pièces 72 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Bauge  49150 4 pieces 72 m2
5
Vente prestige 72 m2 sur Bauge ( 49150 - Maine et loire )

Annonce n°19001100 : NOUVEAU PROJET LOCATION-ACCESSION ; Maison d'habitation à vendre à LE VIEIL BAUGE de Type 4, d'une surface habitable de 72,80 m² comprenant : - Au RDC : une entrée, salon-séjour, cuisine ouverte sur séjour, 1 chambre, SDE, WC séparé, celli...