Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1040 annonces de vente immobilières en Maine et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Maine et loire (49).

Repimmo vous propose 1040 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 49 et des alentours

Maison 45 m² 89 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1980 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 45 m2
3
Vente maison 45 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19027354 : Dans la commune de la Pommeraye, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 1 chambre conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos...

Maison 65 m² 114 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1750 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19027353 : Dans la commune de la Pommeraye, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terrain + fra...

Maison 65 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Villemoisan  49370 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Villemoisan ( 49370 - Maine et loire )

Annonce n°19027352 : Dans la commune de Villemoisan, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terrain + fra...

Maison 65 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Segre  49500 65 m2
3
Vente maison 65 m2 sur Segre ( 49500 - Maine et loire )

Annonce n°19027351 : Dans la commune de Segré en Anjou, réalisez votre maison neuve moderne avec 3 chambres, conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vos envies. Terrain + ...

Maison 54 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2650 €/m²
Vente Maison Pommeraye  49620 54 m2
3
Vente maison 54 m2 sur Pommeraye ( 49620 - Maine et loire )

Annonce n°19027349 : Dans la commune de la Pommeraye, réalisez votre projet de maison neuve avec cette maison moderne 2 chambres conforme RE2020, construite avec Créatik Solution. Maison proposée en prêt à finir, vous permettant de personnaliser votre intérieur selon vo...

Maison 3 pièces 73 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Soulaire-et-bourg  49460 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Soulaire-et-bourg ( 49460 - Maine et loire )

Annonce n°19027234 : Situé à SOULAIRE ET BOURG, ce pavillon de Type 3, construit en 1993 dispose d'une superficie habitable de 73 m². Fonctionnel, ce logement est composé en RDC d'une entrée, d'une cuisine , d'un salon séjour et d'un WC. A l'...

Maison 3 pièces 74 m² 128 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Vernoil  49390 3 pieces 74 m2
5
Vente maison 74 m2 sur Vernoil ( 49390 - Maine et loire )

Annonce n°19026964 : A 20 minutes de Saumur, au calme de la campagne, beau potentiel pour cet ensemble de maisons et dépendances. Une maison d'habitation comprenant une cuisine, un salon-séjour, 2 chambres, une salle d'eau, wc et buanderie. Chauffage : chaudiè...

Maison 5 pièces 108 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1190 €/m²
Vente Maison Noyant  49490 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Noyant ( 49490 - Maine et loire )

Annonce n°19026963 : Maison à rénover 108 m² 4 chambres Terrain constructible (option vente séparée) Noyant Yannick Percheron vous propose cette maison pleine de potentiel, située en plein centre de Noyant, à deux pas des commerces, écoles et services. Avec 4 chambres...

Appartement 4 pièces 77 m² 367 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Angers  49000 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Angers ( 49000 - Maine et loire )

Annonce n°19026772 : Appartement avec terrasse XXL - Dernier étage - Angers - place Ney-jardin des plantes. Vivez au sommet dans ce bel appartement situé au 5 ème et dernier étage d'une résidence récente, idéalement implantée à proximité immédiate des commerces, éc...

Maison 5 pièces 83 m² 181 279 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Chapelle-saint-florent  49410 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chapelle-saint-florent ( 49410 - Maine et loire )

Annonce n°19025092 : Maison neuve à construire PEUPLIER_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 83 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 39 m2 évolutive selon vos besoins et...

104 pages : Début < 59 60 61 62 63 64 65 > ...Fin

Recherches associées à achat Maine et loire

Achat (1045 annonces)
Achat maison (738 annonces)
Maisons 1 pièce (2 annonces)
Maisons 2 pièces (6 annonces)
Maisons 3 pièces (37 annonces)
Maisons 4 pièces (91 annonces)
Maisons 5 pièces (116 annonces)
Achat appartement (96 annonces)
Studios (16 annonces)
Appartements 2 pièces (17 annonces)
Appartements 3 pièces (27 annonces)
Appartements 4 pièces (23 annonces)
Appartements 5 pièces (9 annonces)
Appartements neuf (22 annonces)

Tout l'immobilier en Maine et loire (49)

Passer une annonce gratuite sur secteur Maine et loire

Propriétaires sur le département Maine et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1040 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ALLONNES
Vente Allonnes
Maison 91 m2
145600 €